VivinDuo 10 bustine

Menarini

VivinDuo 10 bustine

Prezzo in offerta €10,30
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie Per il trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza Principi attivi ed eccipienti Principi attivi 60 mg PARACETAMOLO 500 mg PSEUDOEFEDRINA CLORIDRATO Ulteriori informazioni sul ...continua a leggere
Quantità
Tag:Farmaci, Febbre, Menarini, Prodotto Detraibile, Raffreddore Influenza e Tosse
SKU: 044921029
Description

    Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
    Per il trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza

    Principi attivi ed eccipienti

    Principi attivi
    60 mg PARACETAMOLO
    500 mg PSEUDOEFEDRINA CLORIDRATO

    Ulteriori informazioni sul prodotto

    MENARINI VIVINDUOFarmaco indicato per il Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina.

    Modo d'uso:Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età: 2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d'acqua. Bambini: non è raccomandato nei bambini al di sotto dei 12 anni.
    Sciogliere il granulato in un bicchiere di acqua e bere immediatamente la soluzione ottenuta.È possibile utilizzare anche acqua calda.

    Componenti:Una bustina da 1,5 g contiene:
    Paracetamolo 500 mg
    Pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina)

    Ingredienti:Saccarosio, aroma limone, acido citrico anidro, sorbitolo, sucralosio, polisorbato 20, colorante rosso barbabietola, colorante riboflavina sodio fosfato.

5% di sconto

se ti iscrivi alla newsletter

Spedizione gratuita

oltre i 49€ di spesa

Prodotti di qualità

originali e certificati

Farmacista online

per ogni tuo dubbio

Paga come preferisci

in totale sicurezza